домой  домой на Связь  домой на Медицина  прайс лист  карта сайта  контакты  поиск  
 
     СЕРТИФИКАТЫ
  ТОВАРЫ
  НАЛИЧИЕ НА СКЛАДЕ
  Услуги
Монтаж и обслуживание ВОЛС
Тестирование геометрии коннекторов
  ПРАЙС-ЛИСТ
  ЛЮДИ - КОТОРЫЕ НАМ ДОВЕРЯЮТ
  ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Разновидности оптических волокон
Технология сборки ШОС
Волокна для широкополосных и
     высокоскоростных протяженных ВОЛС

Применение MTP/MPO
     коннекторов для подключения
     волоконно-оптических кабелей
 

Rambler's Top100  


 
Товары / Конверторы


FIB1-10/100
FIB2-10/100
FIB1-1000
FIB1-10/100WDM
FIB2-10/100WDM

Серия конверторов FIB1-10/100 с интеллектуальными возможностями

FIB1-10/100 – это развитие серии конверторов FIB-10/100, используемой для преобразования среды передачи в сетях Fast Ethernet.

Одним из основных достоинств серии FIB1-10/100 является поддержка дополнительных функций: Link-Loss-Forwarding, Loop-back testing, VLAN transparent, Get Remote Side Status. Эти интеллектуальные функции необходимы для сетей с повышенными требованиями к надежности связи и времени восстановления работоспособности за счет упрощенной диагностики неисправностей в сети. Все вышеперечисленное одинаково важно как для телекоммуникационных операторов, так и в корпоративных сетях.
Серия конверторов FIB1-10/100, как и базовая серия FIB-10/100, включает в себя устройства с двумя, наиболее популярными оптическими разъемами: SC или ST. Доступны модели для работы по SM и MM- типам оптического кабеля, а также модели с технологией WDM, позволяющей передавать и принимать информацию по одному оптоволокну, но на разной длине волны (1310 и 1550 нм). Уникальной особенностью всех устройств FIB1, является возможность переделать настольный конвертор в карту для монтажа в шасси FRM301. Каждый конвертор FIB1 имеет скрытый под съемной крышкой разъем, предназначенный для стыковки с шасси FRM301. Через этот разъем осуществляется электропитание и централизованное управление всеми конверторами (до 16) в шасси. Для монтажа конвертора FIB1 нужно удалить с него крышку, и с помощью дополнительного комплекта крепления (код заказа RMK-FIB1) смонтировать в шасси FRM301.

Общие особенности серии FIB1-10/100 :
Серия настольных конверторов с внешними AC/DC адаптерами питания (входят в комплект поставки).
Для применения как настольного конвертора или в качестве карты в 16-ти слотовое шасси FRM301-CH.
Авто-определение или принудительное назначение:
- скорости на сетевом порту 10 или 100 Мбит/сек,
- типа соединения Full Duplex или Half Duplex,
- прямого / кроссового подключения к порту RJ-45.
Скорость трансляции на скоростях 10/100 Мбит/с 14881/148810 фреймов в секунду.
Соответствие стандартам IEEE: 802.3 - 10Base-T, 802.3u - 100Base-TX / 100Base-FX.
6 световых индикаторов: состояние питания, скорость передачи, статус сетевого и оптического интерфейсов.
Два внешних DIP переключателя:
SW1 – Установка Duplex на оптическом порту
SW2 – Запуск Loop-Back теста (LBT)
Автоматическая регулировка мощности излучателя, не требуется дополнительный аттенюатор.